Нужно ли при продаже квартиры менять технический и кадастровый паспорта от 2009 года?
нужно ли менять технический паспорт и кадастровый паспорт на квартиру выданный в 2009г в БТИ при продаже в 2017году?
, олег, г. Сургут
Кадастровые паспорта начали делать с 2008 года, до 2008 года делали только технические паспорта. Соответственно, если вы сдавали документы в рег. палату после 2008 года, то ваша квартира УЖЕ стоит на кадастровом учете и сто раз предоставлять одни и те же документы закон не предусматривает.
Если сделка у вас прошла в 2009 г. и кадастровый паспорт при этом был, — новый кадастровый паспорт НЕ НУЖЕН! Вообще-то в Росреестре должен быть консультант, бесплатно консультирующий граждан перед сделкой. Возьмите все ваши документы по квартире и обратитесь к нему.