Какой можно взять кредит, чтобы в будущем можно было погасить его материнским капиталом?

Здравствуйте , подскажите какой можно взять кредит что бы в будущем можно было по гасить материнским капиталом

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если хотите погасить если ребенок не достиг 3-х летнего возраста то следует брать ипотечный кредит или целевой под строительство (покупку) дома

согласно с.10 ФЗ № 256-ФЗ

6. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

С уважением Алекснадр