Окна соседейй выходят в мой двор
Купила дом в 2011 году, окна соседей входят в мой двор. Когда покупала, я не обратила внимание на этот факт. Дом соседей построен давно, но не введен в эксплуатацию. Они хотят его оформить и приватизировать, требуется моя подпись в документе, что я не принимала участия в строительстве дома ( общедолевая собственность). Я прошу их решить вопрос с окнами, так как они постоянно подсматривают и распускают слухи и сплетни, но они отказываются, мотивируя свой отказ тем, что я когда покупала, то видела их окна.
- IMG_0336.jpg
- IMG_0336.jpg
- IMG_0336.jpg
Добрый вечер Марина,
Забор у меня стоит на улице, высота дома соседей около 6 метров, их окна на первом и втором этаже.У меня с соседями общедолевая собственность на землю.
На фотографии виден мой дом белого цвета и соседский кирпичный с 4мя окнами.
Получается, что у соседей пристроенное к Вашему дому другое капитальное строение. С окнами Вы точно ничего не сделаете, по закону.
Единственно, что остается ставить под условие выдачу документа о том, что Вы не участвовали в строительстве их дома под условием, что они произведут перепланировку. дома и заложат окна, но после оформления дома ничто им не мешает вернуть все в первоначальное состояние.
Я так понимаю разрешения на строительство дома соседи не получали?
Межы у Вас нет, т.к. собственность долевая.
Это когда два смежных участка, в данном случае построены два дома на одном участке.