Будет ли считаться рецидивом, если есть непогашенная судимость?
Есть непогашенная судимость по статье 166 ч.2
Сейчас обвиняется по статье 111 ч1.( перелом ребра и пневмоторакс) если потерпевший подтверждает, что провоцировал сам и потерпевшему полностью возмещён вред, возможно ли переквалифицировать на 118 ч.1?
И в таком случае если преступление неумышленное, рассчитывать на отсутствие рецидива и условный срок?
У кого было подобное на практике, готова лично обсудить все нюансы