Что нужно сделать, чтобы заставить соседа отодвинуть забор с моего участка на свой и отодвинуть баню от моего дома
Я купила участок на котором стоит дом и сарай. На этом участке более 6 лет никто не жил. При более внимательном осмотре я заметила, что соседи справа недавно поставили забор из металлического профиля (2м) и заехали на мой участок около 50 см в глубину, этот забор вплотную прижался к моему сараю, мало того со своей стороны они построили в 1 метре от этого забора, баню , в виде хозблока с трубой , которая выходит назад и почти упирается в этот забор. Эту баню они построили напротив моего дома и эта труба находится на уровне моего окна. Мой дом от забора стоит в 3 метрах. С чего мне начать, так как думаю что переговоры с ними ни к чему не приведут, люди они скандальные.
даже исходя из тех данных что вы написали, уже видно нарушение, но перед обращением в суд лучше собрать все необходимые документы и провести все замеры.