Какие документы необходимо оформить при покупке квартиры у родственников?
Доброе утро! Ситуация такая: у свекрови и сестры мужа в собственности квартира в равных долях, на данный момент мы (я и муж состоим в браке) проживаем в этой квартире и хотим ее выкупить. Ранее мы уже отдали свекрови часть суммы, сейчас готовы отдать оставшуюся часть без каких-либо подтверждающих документов (расписок, банковских переводов и проч.). Вопрос - при переоформлении документов квартиры на нас (т.е. мы становимся собственниками) нужны ли будут документы, подтверждающие факт оплаты или достаточно будет договора купли-продажи в свободной форме?
, Мария, г. Уфа
Антон Зверев
Для регистрации квартиры предоставление каких-либо документов о производстве оплаты не требуется.