Здравствуйте. Все зависит от того, какой договор Вы заключили с аварийным комиссаром.
Если в договоре написано, что сведения должен был подать он, то ответственность за возможные убытки, которые возникли в результате его бездействия, несет именно он. Если же в договоре отсутствует такое условие, то увы, данная обязанность лежит на Вас в силу закона.
В любом случае страховой все равно какие взаимоотношения у Вас с комиссаром, т.к. сведения должен представлять страхователь, поэтому непосредственно страховой Вы предъявить ничего не сможете.