Как подать в суд на роддом, если из-за халатности врачей ребенку требуется сложное лечение?
В начале декабря 2016 года при родах у ребенка образовалась кефалогематома. В роддоме сказали, что опасений нет, пройдет через три месяца. Когда нас выписали из роддома, участковый педиатр нас срочно направила удалять кефалогематому, иначе на 10 день она окостенела бы. Мы поехали в больницу делать пункцию. При предварительном обследовании выяснилось, что у нас перелом теменной кости и внутричерепная гематома. Все врачи удивились, как ребенок еще до сих пор жив с такой гематомой. Мы лежали две недели в реанимации, делали трепанацию черепа для удаления внутричерепной гематомы (ребенку в 2 недели жизни!). Потом нас перевели в палату. Сейчас мы лежим опять в больнице-по неврологии. Мы подготовили жалобу в роддом. Но пока не можем решить подавать иск в суд или нет. Можно ли сейчас подать жалобу, а через некоторое время если решимся то и иск в суд? Или нет в этом смысла? В роддоме же после жалобы могут исправить историю болезни..