Как уточнить категорию нежилого помещения, являющегося гаражом?

Добрый день. Есть в собственности гараж г Москва. Свидетельство о собственности получено в 2010 г. Указано назначение помещения - не жилое. Вид помещения не указан. Налог рассчитывают по виду помещения (а он не указан) и считают по виду - не жилое помещение, а не гараж. В пять раз больше. Как оспорить? В налоговую с документами на гараж приезжал. Разговаривать отказываются. Спасибо. Михаил.

, Михаил, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Есть в собственности гараж г Москва. Свидетельство о собственности получено в 2010 г. Указано назначение помещения — не жилое. Вид помещения не указан. Налог рассчитывают по виду помещения (а он не указан) и считают по виду — не жилое помещение, а не гараж. В пять раз больше. Как оспорить? В налоговую с документами на гараж приезжал. Разговаривать отказываются. Спасибо. Михаил.

Если отказываются — пишите. Пишите в свободной форме требование уточнить параметры объекта налогообложения. Отправляйте по почте. Должны рассмотреть в течение 30 дней.

Кстати, наиболее удобно такое обращение оформить через личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой.