Как определяется статус налогового резидента, с учетом соглашения между РФ и Оманом?
Добрый день! у меня вопрос о статусе резидента - нерезидента. По идее резидент, если пробыл в РФ не менее 182 дней. Резидент платит 13% с дохода, полученного за рубежом. Нерезидент - 30%. В моем случае - страна Оман. Прочел соглашение между РФ и Оманом об избежании двойного налогообложения (http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/bilateral/page-174/46598). Согласно ст. 2, если я верно пониманию, статус определяет гражданство, а не кол-во дней в году, проведенных в РФ. Я гражданин РФ. Таким образом, я резидент РФ независимо от других факторов и ставка не может превышать 30%. Верно ли это?