Должен ли отец платить алименты, если его лишили родительских прав?
На отца подавали на алименты, но позже его лишили родительских прав. Он что-то должен? Ребёнку уже 24 года. С момента подачи на алименты и до лишения родительских прав прошло 5 лет с 1993 по 1998,
, Екатерина, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Добрый день. Лишение родительских прав не снимает обязаности по уплате алиментов.
Но если исполнительный лист не предъявлялся, то сейчас уже предъявлять поздно
Надежда Фролова
Здравствуйте!
В силу ст. 71 СК РФ:
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
С Уважением, Надежда.