Поставят ли мне запрет на въезд в РФ, если просрочен миграционный учёт?
Прилетел В СПб, из-за нехватка денег не смог сделать патент на работу. Миграционный учёт закончился 20 дней назад. Кто может сказать точно, не поставят ли мне запрет на въезд в Рф,если я завтра выеду из страны. В статье 26 пункт 8 написано запрет не ставят,если ИГ выехал из РФ до 30 дней после окончания миграционного учёта. Если в законе точно сказано что запрет не поставят, значит так оно и будет. Я весь инет перерыл, 99 процентов юристов говорят, если просрочил хоть на день,запрет гарантирован. Может кто дать правдивый законный ответ дорогие юристы. Почему на один вопрос я получаю разные ответы, хотя в законе всё четко написано. Спасибо
Уважаемый, если быть точнее, по статье который вы описали, штраф мне грозит от 5 до 7 тысяч рублей. Я полностью понимаю, что нарушил закон и не уклоняюсь от уплаты штрафа. Но мой вопрос был о том, что поставят или нет мне запрет если я выеду на 21 день моего нелегального нахождения в РФ. Спасибо
Алишер, это лотерея, все зависит от пункта пересечения границы и еще множества факторов. Если ты знаком с процедурой, тебе пограничники при выезде могут и не сообщить о применении к тебе административного взыскания. Об этом ты узнаешь потом, при попытке въехать в РФ. Будь реалистом, считай что запрет у тебя уже есть. Но помни, что его можно обжаловать.