Какой срок давности постановления и с какой даты его считать?

Меня остановили 27.02.2016 мировой суд вынести оправдательное постановление 03.06.2016 затем гибдд подало в районный суд иск об опеляции 18.01.2017 утверждая о том что постановление они получили 13.01.2017 Вопрос какой срок давности постановления и с какой даты его считать

, Вячеслав, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если они получили постанволение позже, то его нужно считать с момента получения постанволения

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Если Вы имеете в виду срок давности совершения административного правонарушения — то с момента его совершения. То есть год уже прошел, привлечь Вас не смогут.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Что мне ждать от райсуда

Оставят постановление мирового судьи без изменения либо вынесут решение о прекращении производства в связи с истечением сроков давности.