Как предоставить доказательство побоев для суда?

Здравствуйте. Были побои от бывшего мужа. Зафиксированы в травмпункте, больнице, выдано постановление об отказе в уголовном деле. Хочу обратиться в суд. Дело в том что во время побоев в квартире нас было двое, соответственно свидетелей нет. В объяснении он указал что в квартире находился ,но меня не трогал. Что он не знает где я так упала. Камеры на подъезде есть , но через 5 дней обновление, соответственно все было стерто. До этого события от него были угрозы и я обращалась с этим к участковому. Что в моем деле также может являться доказательством? Муж безработный, имеет долги по суду.

В случае признания судом его вины , что ему грозит?

Дело в том что он ещё планирует отсуживать у меня детей. И я волнуюсь за их жизнь и здоровье. Спасибо.

, Алена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Доказательством может служить напоим р показания свидетелей, переписка в соцсетях итп..

Если он признает то ему грозит

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Значит доказать что то будет очень трудно. Все сомнения будут трактоваться в его пользу

Алена
Клиент, г. Москва

В следующий раз предупрежу, не бей пока соседей не приведу.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Алена, в связи с недавними изменениями, Вашему супругу в случае если в суде Вы докажете, грозит административное наказание, согласно ст. 116. УК РФ

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если, Вы обращались в полицию, Вам должны были дать направление на МСЭ для снятия побоев. В суде, прийдется доказывать факт нанесения, с Ваших слов к сожалению нет ни свидетелей, не видео. Доказать факт, будет сложно. За более подробной консультацией можете обратиться в ЧАТ.

Удачи!

Алена
Клиент, г. Москва

Если в квартире двое, откуда свидетели и видео ?

Да, коллега прав. Если Вы хотите «наказать» супруга, то Вам необходимо было немного по другому действовать.