Особенности приобретения коммерческой недвижимости

Здравствуйте! Хочу приобрести подвальное помещение с отдельным входом и лестницей. Продавец указывает как ПСН, однако в документах просто написано "нежилое". Могу ли я в таком помещении организовать пункт выдачи интернет-магазина или кабинет изучения английского языка? Это нормально? Что любой подвал может использоваться как коммерческая недвижимость?Есть ли какие-то нормы и предписания для того или другого и какова процедура регистрации?

, Татьяна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна.

Если все нормально с документами вы сможете использовать данное помещение для своих целей. Проблема с такими подвалами бывает если в них находится общедомовое имущество (проходят коммуникации и т.п. обслуживающие не только данное помещение).

На всякий случай узнайте судьбу данного помещения, было ли это помещение изначально отдельным нежилым помещением предназначенным для реализации, или стало таковым в результате отрезания куска от общедомового.