Претензия к УК и возмещение затрат на разрушенную наледью рекламную вывеску

Здравствуйте. Вопрос следующий. Упал снег, на вывеску магазина, с крыши дома,вывеска разрушена-куда обращаться и какие следующие действия,договор с УК имеется

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте — пишите им претензию о возмещения ущерба от падения снега — укажите стоимость ущерба по ст.15 и 1064 ГК РФ убытки возмещает виновное лицо — снег с крыш МКД должен убираться если у вас есть договор про уборку снега с крыши — ссылайтесь на договор.