Кем является на дороге сбитый возле автомобиля водитель?
Зд-те.Подскажите пож-та.Ситуация:Водитель подошёл к своему автомобилю и тут-же был сбит .Кем он является в данной ситуации,водителем или пешеходом.По страховке не хотят оплачивать за нанесённые телесные повреждения,ссылаяь на то что раз он не успел сесть в свой автомобиль ,он на тот момент был как пешеход.
, Лика, г. Воронеж
Нина Никишина
Уважаемая Лика, водитель в этой ситуации действительно был пешеходом, но раз виновник ДТП не он, то страховая обязана выплатить ущерб здоровью, поскольку страховка покрывает ущерб любым физ. лицам, пострадавшим в ДТП по вине водителя застрахованной машины.
Спасибо,большое!