Добрый день.
Согласно, ст. 3 Закона г. Москвы от 5 ноября 2003 г. N 64 «О налоге на имущество организаций» отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года, для налогоплательщиков, исчисляющих налог исходя из кадастровой стоимости, — первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года. По этому с 01.01.2016 отчетными периодами для налогоплательщиков, исчисляющих налог исходя из кадастровой стоимости, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года (Федеральный закон от 28.11.2015 № 327-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации»).https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/imuchorg/
Налоговая ставка в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость, устанавливается в следующих размерах, 1,3 процента — в 2016 году; 1,4 процента — в 2017 году...http://base.garant.ru/12133280/
Кадастровая стоимость в 2017 году определяется, в Постановлении Правительства Москвы от 29.11.2016 N 790-ПП.
Авансовые платежи рассчитываются с учетом того, сколько в течение года организация фактически владела объектом недвижимости. (пункт 5 статьи 382 Налогового кодекса РФ.)
Так же не забываем, нет специальных норм, раскрывающих понятие «полный месяц» (в отличие, например, от аналогичных положений по земельному налогу (п. 7 ст. 396 НК РФ) или по налогу на имущество физических лиц (п. 5 ст. 408 НК РФ)). Поэтому полным месяцем считается любое количество дней в том месяце, в котором у организации появилось право собственности на объект. Примеры расчета налога на имущество исходя из кадастровой стоимости имущества и расчета налога на имущество организацией по объекту недвижимости, в отношении которого налоговая база определена как кадастровая стоимость. nalogobzor.info/publ/nalogi_s_juridicheskikh_lic/nalog_na_imushhestvo/kak_organizacii_rasschitat_nalog_na_imushhestvo/5-1-0-2190