Можно ли отказаться от наследства по истечению 6 месяцев, если свидетельство на наследство еще не получено?
Добрый день! Можно ли отказаться от вступления в наследство по истечении 6 месяцев, если свидетельство на наследство еще не получено?
, Дарья, г. Нижний Новгород
Максим Глушков
Дарья,
согалсно ч.1 ст.1158 ГК РФ, наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
Надежда Шаврак
Дарья, добрый вечер!
Нет, отказаться от наследства по истечении шести месяцев с даты смерти нельзя.
Дарья, прошу извинить, вопрос невнимательно прочитал. Поддерживаю ответ Надежды.