В какой срок оплачивать штраф за отсутствие прописки?
Добрый вечер. В 2014 продал квартиру, соответственно выписался от туда. Тоесть 3 года жил вообще без прописки, и по месту пребывания тоже не регистрировался. Сейчас вот приобрёл жильё, подал документы на прописку. Сказали что будет шраф до 5000₽. Скажите пожалуйста в какой срок я могу его оплатить? Возможна ли какая то отсрочка? отдадут ли мне паспорт, без оплаты в тот же день? Спасибо
, Вася, г. Чебоксары
Светлана Келина
Здравствуйте. Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть оплачен в течении 60 дней. 10 дней до вступления постановления в силу. Итого 70 дней. Паспорт отдадут. Можно также написать заявление о предоставлении рассрочки до 3-х месяцев.