Может ли двоюродная сестра инициировать процесс признания недееспособным своего двоюродного брата?
Уважаемые юристы! Мой двоюродный брат психически болен и находится в ПНИ. Согласно ст.281 ГПК РФ начать процесс о признании его недееспособным могут близкие родственники, но входит ли двоюродная сестра в круг близких родственников или это только родные братья и сестры?! Но в данном случае ни родных братьев, ни детей, ни родителей нет. Получается что никто из имеющихся родственников - тетя и двоюродная сестра - не могут начать этот процесс?!
Благодарю за столь быстрый ответ!!!