Можно ли в завещании предусмотреть право о проживании в квартире третьих лиц?

Добрый вечер. тема наследство.

Отец оставил завещание что мне остается 1\2 квартиры (его собственность), но обязывает в завещании предоставить пожизненное пользование данной 1\2 квартиры другому собственнику 1\2 квартиры. вопрос имеет ли он право селить или дать возможность жить там другим людям или своим родственникам? Спасибо

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Сергей

Да, ваш отец имеет право так сделать. В завещании можно предусмотреть право о проживании в квартире третьих лиц