Штраф за сорванную магнитную ленту на электросчетчике
На электросчетчике у пенсионеров было случайно сорвана магнитная лента.Назначен штраф в 24.000.Такой суммы у пенсионеров нет.Подскажите как избежать выплаты штрафа.
, Ирина, г. Кисловодск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Если штраф выписала энерггопоставляющая компания то его следует оспорить в судбеном порядке
Если суд отсавит в силе данный штраф то следует обратиться в энерггопоставляющую компанию с заявлением о рассрочке платежа так как отсутствие денежных средств не снимает обязанности по оплате штрафа.
Если будет устанолвена рассрочка то будете платить частями без мер принудительного взыскания
С уважением Александр