Можем ли мы купить дом вместе с прописанным человеком?
здравствуйте! хотим купить дом , хозяйка дома владеет им по договору дарения! в доме она прописала брата (он не живет и никогда в нем не появлялся), выписываться он не хочет теперь и просит с хозяйки деньги! вопрос- Можем ли мы купить этот дом месте с прописанным человеком если хозяйка обязуется по расписке выписать его через суд в течении допустим месяца
Выписать в любом случае получиться, в принципе, это не является препятствием, просто если это будет делать продавец, то пока будет готово пройдет, много времени. Вам это будет проще сделать.
С Уважением!
Вам нужно будет просто обратиться в суд с иском об утрате пользования жилым помещением, приложите документы подтверждающие Вашу собственность и выписку из домовой книги, поскольку Вы новый собственник, никто не вправе ограничивать Ваше право, в таких случая суды без проблем удовлетворяют иски, потом просто отнесете решение в паспортный стол и его выпишут.
С Уважением!