90 из 180. (въезд в турцию для граждан россии). ВОПРОС: когда мы теперь можем въезжать в турцию и сколько можем там пробыть?

добрый день! помогите, пожалуйста,подсчитать, когда начинается наше новое полугодие, т.е. когда мы теперь можем въезжать в турцию и сколько можем там пробыть без доплаты? наши последние визиты:

нужны ли еще какие-то данные для подсчета? заранее благодарю вас!!

, нина, г. Санкт-Петербург
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Ваш последний 180-дневний срок начинается 5.10.2016г., а заканчивается 3 апреля 2017г. Вы уже пробыли 80 дней из 90. С 4 апреля 2017г. начинается новый 180-дневный срок.

нина
Клиент, г. Санкт-Петербург

огромное спасибо! можно уточнить, нельзя ли подгадать так чтобы приехать 26 марта, использовать те оставшиеся 10 дней , и жить дальше, ведь там уже и новое полугодие началось?:) или если мы приедем 26 марта, то мы сможем пробыть только 10 дней? а потом надо уезжать и заехать снова 4го?

пс. я платила за ответ 2х юристов, но вы ответили и мне вашего мнения достаточно, соответственно весь гонорар определю вам:)

Нина, к сожалению, так сделать не получиться, 3 апреля вам нужно выехать, а с 4.04 180-дневный срок «обнуляется», и начинается новое полугодие, и у вас снова есть 90 дней. Если вы не улетите 3 апреля, на границе придётся заплатить штраф((

P.S.: благодарю:)