Как снизить сумму взыскиваемой задолженности?
Здравствуйте, у меня вопрос по кредиту под залог недвижимости. Брали кредит на сумму 2500 млн под залог квартиры, были просрочки, далее суд подал в суд, на котором мы не присутствовал, т.к. не получали извещение. Суд вынес решение в пользу банка о взыскании суммы кредита с процентами, и еще присудили неустойку в размере 2 млн руб. Можно ли опротестовать эту неустойку, понимаю, что с долом ничего не сделать. Но максимальное устроившее меня решение, это аннулирование неустоек и добиться ежемесячных платежей по сумме долга, т.к. финансовое положение не позволяет погасить весь дол. Пытаемся продать квартиру, но нет покупателей за более менее адекватную цену, а банк в свою очередь пугает продажей на торгах и выселением нашей семьи ( двое взрослых и трое несовершеннолетних детей)

Банк предлагает дать нам время на продажу при этом пойти на некоторые поблажки, если мы продаем квартиру в срок 1 меся, то неустойки платим в размере 600 тыс, 2 месяца-750 тыс и 3 месяца- 1млн, как считаете, это оптимальный вариант или можно по суду добиться большего снижения?
Мне неизвестна сумма просрочки и срок неисполнения обязательств по кредиту. Но сумма неустойки явно завышена и судом она будет уменьшена.