Имеет ли учитель право собирать мобильные телефоны на время урока?
У ребенка в школе учитель каждый урок собирает в классе мобильные телефоны на время урока. Имеет ли он на это право?
, Роман, г. Снежинск
Роман Аликебедов
Телефон является частной собственностью вашего ребенка. И то, что
учитель отбирает телефон можно расценить как нарушение законодательства и
понести за это ответственность перед судом.
Сергей Урюкин
Тут спорный вопрос, т.к телефон может нарушать учебный процесс, а в уставе учебного заведения или в регламенте скорее всего это запрещено. Поэтому надо сперва изучить внутренние документы школы. Скорее всего Вашего ребенка просто могут не допускать с телефоном до занятий или отчислить за нарушение регламента. Поэтому проще сдать телефон во избежание инцидентов. Другой вопрос если учитель потеряет телефон или его испортит.