Что делать с остатками алкоголя при аннулировании лицензии?
Добрый день! Подскажите, что делать с остатками алкогольной продукции при аннулировании лицензии, с минимальными потерями. Новая лицензия будет оформляться на другое юр.лицо.
, Марина, г. Красноярск
Елена Тагильная
Добрый день, Марина!
Согласно абзацу второму пункта 2 статьи 20 Федерального закона № 171-ФЗ лицензирующий орган в срок не более чем 14 дней со дня установления факта прекращения действия лицензии осуществляет снятие остатков готовой продукции, сырья и полуфабрикатов, используемых для ее производства, а также пломбирование оборудования и коммуникаций в целях недопущения производства и реализации этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, при этом исключений для розничной продажи алкогольной продукции не установлено.
Это все понятно. А можем ли мы списать весь алкоголь до момента аннулирования лицензии? Или передать на хранение?
Нет, передать на хранение не можете, впрочем и смысла нет — по окончанию лицензии вы с ним сделать ничего не сможете.
Списать до момента аннулирования лицензии (из вопроса казалось, что она уже аннулирована) — идеальный вариант.