Как разделить лицевой счет квартиры, оформленный на несовершеннолетнего ребенка?
здравствуйте подскажите пожалуйста. Несовершенолетний ребенок является долевым собственником квартиры,еще одна доля принадлежит брату,который непосредственно в этой квартире и проживает со своей семьей. Ребенок живет в другом городе ( с опекунами) и в квартире не бывает. но лицевой счет на оплату ЖКХ оформлен на него. Брат категорически отказывается оплачивать потребление воды,газа,электричества. И вынуждены платить опекуны ребенка. Как по закону исправить эту ситуацию?
Первый шаг я так понимаю подать исковое заявление о разделе лицевого счета?
И если все таки счет разделят как законно оформить то,что ребенок не проживает ,и чтоб ему не платить за потребленные услуги других людей?
И еще вопрос можно ли как то добиться перерасчета тех платежей которые уже оплочены? И как ? Брата обяжут вернуть деньги?
Спасибо за внимание!
