Кто из нас имеет право на вступление в наследство?
После смерти мамы осталась квартира,которая досталась ей по завещанию.нас с сестрой двое и есть ее муж.кто из нас имеет право на вступление в наследство и каковы доли
, светлана, г. Волгодонск
Олег Феофанов
Добрый день. Вы все наследуете в равных долях как наследники первой очереди
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Олег Воробьев
Добрый день!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
Галина Гудкова
Вы, трое наследников — дети и мамин муж, получите в равных долях квартиру, т.е. по 1/3. Ст. 1142 ГК РФ.