Кому адресовать частную жалобу на определение районного суда по гражданскому делу?
Кому адресовать частную жалобу на определение районного суда г. Москвы по г/д?
Раньше, давно, это была коллегия по гражданским делам Мосгорсуда. А теперь?
, Тарас, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Адресовывайте ее туда же
Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи — районным судом;
2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;