Куда обращаться и что мне положено, если у меня умер муж?

Умер муж. Детей у нас нет. Интересует следующее: какие выплаты положены и куда с чем обращаться? Ему 58 лет, не пенсионер, работал официально. получал пенсию по инвалидности. Далее, на нем есть кредит. Кто его должен выплатить и что делать? Числится машина, полис ОСАГО. Куда и когда обращаться по этому поводу? Также у его мамы есть на него завещание, когда его можно переписать? Расскажите, пожалуйста, максимально подробно. Может, что нужно еще. Заранее спасибо.

, Анна, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать что у него есть за имущество. Если вы принимаете имущество в наследство, то и кредит вы должны выплачивать. ИТ мама если вступает в наследство, то тоже часть кредита должна выплатить. Поскольку сын умер маме стоит переписать завещание на кого-то другого. Для открытия наследственного дела обращайтесь к любому нотариусу в своем городе.