В какой суд подавать иск по поводу падения трубы с наледью на автомобиль?

здравствуйте, куда следует подавать иск к Жилкомсервису о падении трубы с наледью с крыши на автомобиль?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Иск следует подавать по месту нахождения ответчика и по сумме взыскания. если вы укажете какой Жилкомсервис (желательно знать ИНН)и какова сумма иска я вам смогу сказать конкретный суд в Санкт-Петербурге в который следует обращаться.

Просто жилкомсервисов по СПб очень много

С уважением Александр

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

жилкомсервис 2 Петроградского района

Татьяна

При цене иска свыше 50000 рублей иск подается в Петроградский районный суд: 197198, г. Санкт-Петербург, ул. Съезжинская, д. 9/6

ПРи цене иска менее 50000 рублей то подается иск мировому судье судебного участка № 152