На каких условиях военнослужащий из Украины может приехать в РФ?
Здравствуйте,на каких условиях может приехать человек из Украины в РФ,который действующий военнослужащий ( контрактник),но в АТО не был?
, Оксана, г. Глазов
Елена Казьмина
В соответствии со ст. 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16.01.1997 года граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.