К кому предъявлять иск, если жена покойного отца продала квартиру?
Добрый день! После смерти нашего папы я и мой брат подали заявление о вступлении в наследство. Кроме нас наследником на закону является жена отца. В наследственную массу вошла квартира, оформленная на папу. В браке приобретена еще одна квартира, которая оформлена на жену. Нотариус отказал во включении этой квартиры в наследственную массу. Я подготовила иск о выделении супружеской доли в этой квартире как совместно нажитое имущество в браке, включении этой доли в наследственную массу и признание за нами как наследниками права собственности на долю. При получении документов о праве собственности на квартиру выясняется, что жена отца уже продала квартиру. К кому предъявлять иск при данных обстоятельствах?
Здравсттвуйте!
Следует отдельным иском оспаривать сделку купли-продажи квартиры, ответчиками в данном случае следует указывать супругу вашего отца и покупателя, а также в качестве третьего лица Росреестр
С уважением Александр
Спасибо! Я в качестве третьего лица указана нотариуса, который отказал во включении данной квартиры в наследственную массу. Зачем Росреестр?
Т.е. сначала подать иск о признании сделки купли-продажи данной квартиры недействительной? Или в одном иске все требования заявить?