Как быть, если в расчетном центре мне выставили долг за 2014 год?

Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой...полгода назад (в 2016г.), как обычно пошел за квитанцией в расчетный центр. И там мне озвучивают, что у меня долг за 2014г. 1700р. Сумма конечно небольшая, но тут дело принципа! Плательщик я добросовестный. В 2014г. оплачивали с банковской карты и иногда даже большую сумму нежели выставленная. Квитанции естественно остались не все, только половина. Взяв распечатку с рц о начислениях и оплате и, сравнив по своим квитанциям оставшимся, выяснилось, следующее...Квитанция об оплате 2000р., в распечатке из рц, оплачено 1000р. И так 4 месяца подряд, причем оплаченная сумма каждый месяц хоть на 10р, но меньше выставленной, так долг и накопился якобы. На вопрос куда делись остальная половина оплаченной суммы, мне ничего внятного так и не могут объяснить по сей день. Время идет, пени за долг копятся, времени бегать и разбираться просто нет! Помоги пожалуйста, подскажите как быть в такой ситуации??

На фото пример.

  • 20170303_171233
    .jpg
  • 20170303_171517
    .jpg
, Константин Новопашин, г. Тюмень
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Константин!

Вам в любом случае необходимо разбираться. Писать письменно заявление о необходимости пояснить откуда взялся долг прямо с расчетом. Или обратиться к специалисту рц, т.е.подойти на прием с Вашим вопросом. Или же обратиться в суд.

Константин Новопашин
Клиент, г. Тюмень

Заявление писал, но в рц специалист принять его отказался со словами "это что вообще такое?? Никто ничего вам перерасчитывать не будет" и распечатав немного другие бумаги с выставлением счетов и оплатой, предложил еще раз в этих бумагах все перепроверить.