Что даст пересмотр дела и какие последствия могут быть?
Добрый день!
Был привлечен к уголовной ответственности и судом назначено наказание в виде условного срока на 2 года. Этим же приговором судимость была снята в связи с амнистией 2015 года.
Считая себя не виновным, обжаловал приговор, сначала в апелляционном порядке, а после в кассационном. Дело направили на пересмотр.
Подскажите что это означает для меня, какая процедура меня ждет?
И могут ли к примеру по новому рассмотрению уменьшить допустим условный срок наказания до 1 года (я конечно надеюсь на оправдание, но...) и не применить амнистию 2015 и мне придется еще ходить отмечаться?