На какую площадь квартиры я могу рассчитывать при переселении из ветхого жилья?
Здравствуйте, меня зовут Бабаев Джалил.скажите пожалуйста ,у меня в собственности 50кв.м а по тех.паспорту И кадастровому паспорту 81кв.м...Какую площадь квартиры я могу рассчитывать при переселении с ветх.жилья..
Здравствуйте!
Вы спрашиваете:"скажите пожалуйста, у меня в собственности 50кв.м а по тех.паспорту И кадастровому паспорту 81кв.м… Какую площадь квартиры я могу рассчитывать при переселении с ветх.жилья.."
При сносе дома Вам должны предоставить другое равноценное благоустроенное жилье в черте того же населенного пункта или района города, на территории которой находится сносимый дом. Отсюда следует, что предоставить Вам должны, исходя из реального размера жилья, подлежащего сносу, а не из данных, которые указаны в техническом и в кадастровом паспортах. Не исключена и ошибка при предоставлении жилья, как ошиблись при составлении этих паспортов.