Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Выплата поднаема военнослужащему и членам его семьи
Здравствуйте.
Если возможно проконсультируйте пожалуйста.
Мой муж военнослужащий. Официально мы не в браке. Жили в Пскове, в сентябре 2015 г. их часть перевели в Смоленск. С октября 2016г. он нас тоже перевез. У нас общая дочь. Он подал документы на оплату жилья (снимаем квартиру), т.к. мы не в браке, то подал на себя и дочь. Документы на то, что дочь проживает с ним ( справка с поликлиники, временная регистрация) мы предоставили. Ему отказывают в выплате поднаема на дочь. Законно ли это? Как мы можем доказать, что она(дочь) проживает с ним? Можно ли привлечь свидетелей? (Соседи)
Справка из школы (от первого брака у меня ребенок, живем вместе). Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Что можно сделать?
Ему отказывают в выплате поднаема на дочь. Законно ли это? Ирина
Нет, незаконно.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Что можно сделать? Ирина
Оспаривайте отказ в суде (срок — 3 месяца). Помимо упомянутых вами справок представьте Акт обследования со стороны органа опеки и попечительства (отдел образования вашего района).
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .Мой брат мобилизованный военнослужащий в/ч 08805 огнеметной роты погиб 05.07.2022 при выполнение боевого задания . Я его родная сестра, родителей у нас в живых нет, жены и детей у Романа так же не было, правительство ДНР и воинская часть отказали мне во всех видах довольствия, так как я не являюсь родственником из перечня указа главы республики. Согласно изменений в указ 98 Президента Российской Федерации, внесены поправки и полнородным братьям и сестрам положена единовременная выплата , ссылаясь на этот закон в нем написано что изменения распространяются на правоотношения возникшие с 23.02.2022 г. Я обратилась в министерство обороны Российской Федерации где мне написали что согласно моей ситуации выплата мне положена и нужно обратится в правительство ДНР, куда я и обратилась но ответ был один , по законам нашей республики ничего мне( родной сестре) не положено. А теперь меня интересует вопрос , неужели те ребята которые погибли до момента присоединения к Российской Федерации не такие военнослужащие или не так защищали Родину как погибшие сейчас которым полнородным сестрам и братьям положена выплата . Моего брата ввели в заблуждения, ему сказали что в случае гибели я получу помочь , так как имею малолетнюю дочь и были на обеспечении у брата. Я просто хочу получить ответ на этот вопрос. Мой брат отслужил два контракта, после начала СВО пошел добровольцем, после гибели мне передали награды с Москвы которые никто не подавал!!!!! Ни военкомат ни воинская часть!!!! И на что мне сказали : Выдали вам медали ну и хорошо. !! Благодарю за ранее.
, вопрос №4854526, Дарья, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мы получили доли дома в наследство. Подскажите, пожалуйста, как брату отказаться от своей доли в пользу члена семьи, если день назад ему вынесли приговор и посадили на 10 месяцев?
, вопрос №4854062, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста
У нас была куплена квартира на материнский капитал. В квартире выделены доли всем четверым членам семьи
Мы с мужем в разводе
Сейчас он хочет подавать на банкротство, и грозится, что после банкротства его доля в квартире будет передана банку
Действительно ли это так? И ч
, вопрос №4853690, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.