Как погасить ипотеку, если арестован счет?
Доброго времени суток! У нас ипотечный кредит. Я заемщик. Мой счёт арестован судебными приставами. поручитель хочет досрочно погасить всю задолженность по кредиту , я подавал заявку на полное погашение, и совместно с поручителем подавали заявление на полное досрочное погашение путем списания со счёта поручителя открывшего счёт в этом банке необходимую для погашения кредита сумму. Банк нам в погашении отказал, ссылаясь на то, что только со счёта заемщика возможно сделать полное погашение после того как я оплачу судебную задолженность, и разблокируют счёт заёмщика. При этом в договоре не указано, что именно со счёта заемщика возможно сделать полное погашение ипотечного кредита. Банк ВТБ 24 Скажите пожалуйста правомерно ли они поступают? И возможно ли нам досрочно полностью погасить кредит всеми другими доступными способами , в том числе с привлечением третьего лица? Расскажите пожалуйста все способы досрочного погашения кредита. Спасибо.

Здравствуйте! Кредит один ипотечный, счет арестован совсем подругой причине. есть еще счета и карты открытые в этом банке, но в другом регионе, но арестовали именно тот счет, с которого списывали средства в пользу погашения ипотеки. Спасибо.
Счет имеет статус Текущиий, но он единственный с которого списывали средства
Если арест наложил пристав, хотя я уже сомневаюсь, то взаимодействовать только с ним. Может он увидел, что деньги «ходят» только по этому счёту… Тут разбираться надо, если хотите пишите в личку… Слишком мало информации, к тому же все запутанно.