Можно ли перераспределить доли земельного участка после заключения договора купли-продажи данного участка?
Земельный участок находится в долевой собственности между 3 собственниками, пропорционально долям дома. Доли на дом были выделены по суду в 1958 году. На момент оформления договора купли-продажи земельного участка (2008год) доли дома не соответствовали действительности. С того времени доли не перераспределялись, хотя дома были расстроены и выведены в собственность каждым из дольщиков. Можно ли в настоящее время перераспределить доли земельного участка относительно новым узаконенным площадям домовладений?
Мирным путем решить данный вопрос не получается, можно ли это сделать в судебном порядке?
Здравствуйте Татьяна! Вам необходимо составить соглашение об определении права общей долевой собственности и обратиться за регистрацией совместно в Росреестр.
Здравствуйте, дело в том, что мирным путем решить данный вопрос не получается, можно ли это сделать в судебном порядке?
Конечно в судебном порядке определить право общей долевой собственности сделать будет возможно, тогда на регистрацию в Росреестр Вам нужно будет предоставить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.