8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли было получить разрешение несовершеннолетнего дольщика на прописку ребенка в квартире?

У моей дочери 1/4доли в двухкомнатной квартире, там 4 собственника, недавно туда прописали 2х летнего ребенка. Нужно ли было разрешение всех собственников для прописки, если это сын одного из собственников? И сможем ли мы продать эту долю,когда моей дочери исполнится18лет,а другому ребенку будет 9?

, Марина, г. Белгород
И сможем ли мы продать эту долю, когда моей дочери исполнится18лет, а другому ребенку будет 9?

Марина, здравствуйте! Что касается прописки ребенка, то согласия остальных не нужно, поскольку местом жительства является ребенка до 14 лет является место жительство родителей.Теперь по поводу продажи доли, продать можно, только уведомить остальных собственников о преимущественном праве покупки. Продать доли ребенка в 9 лет, можно только с согласия органов опеки и попечительства.

С Уважением!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Белгород

То есть когда моей дочери исполнится18лет, а тому ребенку будет 9(он сын одного из собственников и у него нет доли, он просто прописан в этой квартире) мы сможем без проблем продать свою долю?

Да, сможете продать, единственное, как я указал, уведомите остальных собственников о преимущественном праве, т.е. сначала нотариально нужно предложить купить им.

С Уважением!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
Здравствуйте муж получил квартиру в соц найме как сирота ещё не привотизирована квартира. А я до брака с мужем стояла как молодая семья сейчас у нас 3 детей. Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
, вопрос №4850610, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне разрешение опеки?
обрый день, в собственности имею дом ( 1\4 доля), хочу продать долю, но два собственника несовершеннолетние ( мой брат и сестра ) . Нужно ли мне разрешение опеки ? Доля будет продаваться 3 лицу. Остальные собственники отказались покупать долю ( только на словах )
, вопрос №4850564, Клиент, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ранение было получено в сентябре 2025 года, есть ли шансы оспорить тяжесть ранения?
Хотелось бы оспорить тяжесть ранения. Ранение полученное в область головы, шеи, груди, верхней конечности. 12% ожогов, множественные ссадины. Перелом роговицы глаза, перелом челюстной пазухи. Отравление газами горения. После прохождения ВВК на тяжесть ранения определи лёгкое ранение и 8% ожогов по переводному с госпиталя в госпиталь, то что я поступил с 8% ожогов. Ответ тогда врачей был такой. Ты хорошо заживаешь, если был бы хотя бы ещё какой то перелом то тяжелое ранение было бы. Так же упало зрение во время отпуска по болезни. Был в военной поликлинике у врача окулиста, множественные инородние тела впеклись в роговицу глаз. Удаление или лечение не представляется возможным, возможны ухудшения зрения. Так же поступил в госпиталь в тяжёлом состоянии под ИВЛ. Находился в реанимации, один из врачей говорил было кислородное голодание мозга 5 часов, но отражённого этого случая не нашел в документах своих. Как и сколько находился в реанимации. Но в переводных документах есть упоминание аппарата ИВЛ Орит 9 что ли. Ранение было получено в сентябре 2025 года, есть ли шансы оспорить тяжесть ранения? Окуба баротравма так же в заключении ввк не отражена. При не длительных физ нагрузках начинаю сразу дышать словно после длительной пробежки, ну примерно если 1 этажа до 4-5 подняться начинается задышка как бы. Ранее такого не было за все время службы.
, вопрос №4850220, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я с ребёнком переезжаю в Беларусь и там хочу сделать прописку, какое разрешение именно на прописку нужно от отца?
Здравствуйте я с ребёнком переезжаю в Беларусь и там хочу сделать прописку, какое разрешение именно на прописку нужно от отца? Как она называется?
, вопрос №4849669, Кристина Двинина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли подавать встречный иск об определении местожитетельства ребенка если на иск есть возражение с просьбой отказать
Здравствуйте! Нужно ли подавать встречный иск об определении местожитетельства ребенка если на иск есть возражение с просьбой отказать
, вопрос №4848105, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.03.2017