Обжалование отказа в передаче кассационной жалобы в СК ВС РФ
Здравствуйте!! Скажите, можно ли обжаловать отказ(письмо)
в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в СК ВС РФ
и подать надзорную жалобу( была написана жалоба на имя зам.предс. ВС РФ)?
Спасибо...
, Елена, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Здравствуйтее!
Отказ сам обжалованию не подлежит — ход в надзорку перекрыт.
Но Вы можете попробовать обратиться с просьбой внести кассатку в СК ВС РФ через Председателя ВС РФ или его зама.
Однако, это не является обжалованием, а лишь обычное обращение вне процессуальных стадий обжовлований судейских постановлений.
Помоч составить обращение могу через чат изготовив документ.
А надзорную инстрацию обращаться оснований у Вас нет.
С уважением, Р. Хайдрих
Спасибо за ответ, скажите, если была написана жалоба на имя предс. ВС РФ, пришел отказ зам. предс. ВС РФ, что можно предпринять? Спасибо, с прошедшими и наступающими праздниками...
Здравствуйте!
Это одно лицо формально, кто по данному пункту может рассматривать обращения. Поэтому то зам. Председателя и отвечат за самого Лебедева.
Незнаю, вторая кассация тупиковая инстанция по сути и не обязательная поэтому если не рассмотрели то в надзорку хода нет.
Спасибо, и Вас с праздниками! :)