Имеет ли право декан моего факультета, находящийся в составе другой кафедры, поставить мне оценку или принять у меня экзамен?

Доброго времени суток. Имеет ли право декан моего фак-та, находящийся в составе другой кафедры(другого фак-та, ес-но), поставить мне оценку или принять у меня экзамен?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы спрашиваете:"Имеет ли право декан моего фак-та, находящийся в составе другой кафедры(другого фак-та, ес-но), поставить мне оценку или принять у меня экзамен?"

Если он декан вашего факультета и Ваш экзамен — это это его специализация, естественно, что такое право он имеет. Нахождение его в составе другой кафедры ничего не меняет. Важно, что он декан именно вашего факультета. Только не очень понятно, почему Вас это так интересует. Он что не объективен?