Нужна консультация по продаже квартиры в рассрочку
Квартира планируется продаваться в рассрочку с первоначальным взносом 50%. Остаток просят отсрочить на 6 месяцев. Переход права собственности планируется после полной оплаты. Есть ли риски для сторон? Найдется ли юрист, который поможет грамотно составить договор и пояснит все как можно подробнее? Я готов заплатить разумные деньги за договор и за консультацию. Сделка планируется не раньше чем через месяц - полтора. И еще... квартира принадлежит 2 собственникам, моей жене и сыну 14 лет в долях 2/3 и 1/3 соответственно. На момент сделки будет получено разрешение от опеки и ребенку будет приобретена доля в другой квартире с лучшими условиями.
Так же обращаю внимание, что необходимо учесть строгий график платежей, как именно будут возвращаться денежные средства, чтобы конкретно детализировать этот момент, а так же необходимо предусмотреть в договоре, право на расторжении в договоре купли-продажи продавцом в одностороннем порядке при несоблюдения условия оплаты рассрочки.
С Уважением!