Можно ли отменить поручительство, если суд уже вынес решение о взыскании долга?
Доброго времени суток! У меня возник вопрос,возможно ли отменить поручительство по кредиту? Суть проблемы такова: несколько лет назад одна моя знакомая(соседка)решила взять в кредит крупную сумму денег(около 2 000 000 руб.),чтобы получить одобрение банка ей нужны были поручители,в силу своего возраста(на тот момент мне было 22 года) и неопытности в кредитных делах,я и трое ребят согласились стать поручителями .Банк кредит одобрил,моя знакомая получила деньги,захотела открыть свое дело. Спустя какое то время я захотел взять в кредит автомобиль,так как никаких займов я никогда не делал и моя кредитная история была чистой,то я был уверен что банк одобрит мне кредит,но неожиданно пришёл отказ из банка! Когда я начал узнавать причину по которой мне отказали,выяснилось что в базе судебных приставов я являюсь должником крупной суммы(около 500 000),как оказалось,знакомая,у которой я был поручителем перестала платить по кредиту,после чего состоялся суд и ее долг раскидали на нас,то есть поручителей.Но так как моё место прописки не совпадает с местом проживания,повесток я соответственно не получал и суд состоялся без моего присутствия.Так как она пенсионерка и работает не официально,соответственно заработка официального кроме пенсии у неё нет,то из пенсии у неё вычитают минимум в счет долга. Я же теперь не могу из за этой ситуации взять жилье в ипотеку,или даже автомобиль. Подскажите,можно ли как то оспорить это поручительство?