При опломбировании счетчика обнаружили магнит, через день потребовали заменить два счетчика
Добрый день.
Заранее благодарю за внимание.
Хотелось бы прояснить вопрос по взаимоотношениям с управляющей компанией.
Прошла проверка по дому и у меня на счетчике горячей воды нашли магнит. Его сняли, оставили мне на память и опломбировали счетчики. Никаких экспертиз не проводили, ни о каких санкциях не предупреждали. На следующий день мне поступило предписание сменить счетчики воды в связи с тем, что на счетчике горячей воды был обнаружен магнит. Насколько это правомерно без проведения экспертизы о его неисправности? Почему менять оба счетчика, если магнит был только на горячем? Зачем опломбировали заведомо "неисправный счетчик". В управляющей компании мне ответили, цитирую "так надо"...
Акт составлен и жена его подписала, т.к. товарищи проверяющие снимали все на видео. К перерасчету готовы, счетчики менять не буду.
Большое спасибо за ответ.
Рад помочь был тогда (вообще на заметку себе возьмите это Постановление — там как раз все основны и по проверкам счетчиков и по перерасчету). Удачи!