Остановился, не доехав до поста ДПС, хотел бросить авто и уйти, был нетрезв, но инспектор остановил
Добрый день.У меня случилась такая ситуация.Я ехал пьяный увидел на дороге экипаж ДПС испугался и остановился не доезжая метров тридцать до экипажа ДПС. Я вышел из машины закрыл её и начал удаляться от экипажа тут я услышал оклик инспектора я остановился он подошёл ко мне принюхался понял что я нетрезв. И пригласил в машину для составления протокола. Имел ли он право делать это ведь по сути я ненаходился за рулём? Причём права он у меня не изъял и отпустил, в алкотестер я не дул но от освидетельствования я отказался. Что меня ждёт дальше?
Потому что не сочли нужным применять в данном случае такую меру, когда Вы не сели в тачку, а пошли пёхом. Прав будет лишать суд.
То есть меня лишат прав в любом случае? И никак не защититься?