Не получил паспорт в 26 лет, так как его не было в картотеке паспортного стола, какой штраф может быть за это?

мне 26 лет но я не получил паспорт.дважды делал и дважды по какой либо причине его не было в картатеке паспортного стола,могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и какой штраф может быть??

, михаил, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск
КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте — административный штраф-КоАП РФ,

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте

могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и какой штраф может быть??
михаил

Привлечь к Уголовной ответственности нет, а к Административной ответственности ДА

КоАП РФ, Статья 19.15.

Удачи ВАм

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Только к административной ответственности