Как вернуть права по прошествии срока лишения, если не сдал их, а потерял, но заявления об утере нет?
Был лишен прав удостоверение утеряно заявление не писал можно ли вернуть в срок когда было вынесено постановление о лишении?
, Костя, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Костя!
Вы пишете: "Был лишен прав удостоверение утеряно заявление не писал можно ли вернуть в срок когда было вынесено постановление о лишении?"
Срок лишения удостоверения исчисляется не с момента вынесения определения судом, а с момента сдачи удостоверения в ГИБДД или суду. Если Вы не сдали удостоверения, то получить их по истечении срока лишения никак невозможно. То, что Вы потеряли удостоверение эти только Ваши утверждения. Объективных доказательств нет. А поскольку об утере Вы не заявили в ГИБДД, то Вам придется вновь сдавать экзамены на право управления транспортным средством.